пятница, 19 апреля 2013 г.

Автодорожное

Все. Взял, значит, я и лишил себя сувенира с родины. А ведь была у меня пригоршня пылицы с земли русской. Придавала силы и стойкости (кузову). Была она ровненько так размазана по краске не где-нибудь а на самом МКАД'е (то есть на специально предназначенном для того полигоне). Добротная такая, ливней пять пытались ее смыть - не смыли. От самой Москвы в Болгарию вез. Привез. И тут счистил. Кёрхером. Под грязью обнаружилась иномарка, но все равно обидно...

Автомобиль, обнаруженный
под слоем грязи

Так что больше ничего не напоминает мне ни о перламутре сугробов, ни о радуге маленьких озер, ни о чудодейственной воде протекающих по дорожному полотну речек, разъедающей резинки дворников.  Балканский полуостров, где ж тут такое взять... Тут другие чудеса, есть и похлеще. Зато буду вспоминать хорошее. А ругать чувственные неровности дорог Западной украины ;-)

Меня спрашивали про дороги Болгарии. Отвечаю: дороги неправильные. После дождя машина высыхает и выглядит чистой. Так что, если привыкли к иному, лучше не ездите сюда на автомобиле. Другое отличие: ямы на дорогах называются "дубки". Количество, качество и матерность - эквивалентные.

Теперь про полеты. Вчера уехали на 130 километров на северо-запад за летной погодой. Во Врацу. Тут старт с рампы и восхитительной красоты горы.  Вчера с Колей летали больше, чем по 5 часов каждый. Любовались. Появится время, расскажу подробнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий